CopyObject
Вход в кабинет
  • Мастерская
  • Заказчик
Новости
11.02.2009 - Портфолио макетных мастерских.
Теперь у макетных мастерских появилась возможность выкладывать на нашем сайте свое портфолио.
Подробнее...

20.10.2007 - Мы запускаем проект.
Мы рады сообщить Вам что запущен в свет проект CopyObject. Проект создан с целью помощи всем желающим найти необходимую макетную мастерскую для создания своего макета.
Подробнее...

Полезное
Рассылка тендеров




SwissMiniatur – Швейцария в миниатюре

Мини-парк SwissMiniatur был открыт в 1959 г. Место для развития проекта было выбрано в первую очередь благодаря необыкновенной красоте здешнего ландшафта и умеренному климату. С самого начала целью создания мини-парка было краткое представление в миниатюре всего, что делает архитектуру Швейцарии столь необычной и притягательной.

SwissMiniatur позволяет увидеть практически все достопримечательности Швейцарии - старинные города, памятники, деревушки и даже транспортную систему в миниатюре, в классическом для изготовления макетов масштабе 1:25.

Мини-парк расположен в Лугано на побережье озера Черезио в окружении гор Монте Дженерозо и Сан Сальваторе, знаменитых богатейшей фауной и флорой. Мелиде располагается в северной части моста, пересекающего озеро. У посетителей парка есть преимущество: в SwissMiniatur можно попасть как со скоростной трассы, так и с местной железной дороги, а также с моря на прогулочном катере. Также в парк осуществляются регулярные автобусные туры, тем не менее, большинство туристов предпочитают добираться до мини-парка на судне от Лугано - это занимает где-то в районе 40 минут, и позволит насладиться великолепными видами.

Все, кто помнит о швейцарских часовых традициях, ждут от SwissMiniatur более высокого, чем в Minimundus или Мини-Европе, уровня "механизации" анимированных моделей, однако здесь царят традиции классического изготовления макетов. Модели в швейцарском парке преобладают статичные.

Невзирая на то, что «Швейцария в Миниатюре» младше, чем, к примеру, Голландский коллега и в нем представлено меньшее число архитектурных макетов, да и протяженность местной железной дороги меньше на 500 м., он представляется более уютным, и к организации территории здесь подошли более изобретательно. Есть у парка еще одно значительное преимущество - географическое положение, ведь оно у Швейцарского мини-парка гораздо более выигрышное, нежели у многих коллег. Местоположение практически идеально не только лишь из-за комфортных климатических условий, которые, естественно, здесь, на границе с Италией, гораздо приятнее, нежели в Гааге, но еще и из-за горного окружения, которое обусловливает великолепный естественный фон для архитектурных макетов, что, к слову, особенно ценится фотографами – а их здесь всегда предостаточно.

В SwissMiniatur широко представлены все природные красоты Швейцарии и естественно макеты замков на фоне естественных гор водопадов выглядят живее и интереснее, чем на равнинной местности. А еще фотографируя архитектурные макеты некоторых зданий можно заметить, что оригиналы стоят неподалеку, что предоставляет возможность на практике разобраться в том, что такое в действительности масштаб 1:25.

В парке численность архитектурных макетов находится в районе 125 и расположены они достаточно свободно, в отличие, к примеру, от внутреннего устройства мини-парка Madurodam.

Для детей отличным развлечением является прогулка на мини-поезде вокруг всего парка. Пожалуй, место посадки на этот поезд – единственное по-настоящему людное место во всем комплексе. В остальных частях SwissMiniatur царит умиротворение и неспешный ритм течения жизни, как к примеру, в традиционных японских городских мини-парках.

Многие модели мини-парка выполнялись ведущими швейцарскими макетными мастерскими. Они поистине поражают размером в 1,5, а то и в 2 человеческих роста, а в архитектурный макет миланского кафедрального собора (Duomo di Milano) есть возможность даже свободно зайти. К слову, модель итальянского собора в швейцарском парке - дань соседству с Италией, ведь SwissMiniatur всего в каких-то 10 км. от границы, а до Милана не более часа езды.

C каждым годом популярность мини-парка растет, что не в последнюю очередь связано с его постепенным расширением. Пусть, он разрастается не так активно, как многие иные европейские мини-парки, но SwissMiniature это делает очень вдумчиво, впрочем, здесь, в Швейцарии, все так и происходит – без спешки и с высокой точностью.

Информация для желающих посетить:
Оф. сайт парка SwissMiniatur: http://www.swissminiatur.ch/
Тел.: +4191 840.10.80
E-mail: info@swissminiatur.ch



Все публикации
Пакет документов, необходимый для изготовления макета и примерная стоимость.
Каждая студия, которая занимается производством макетов, будь то небольшая мастерская или крупная компания, сталкивается с одними и теми же вопросами, которые задают клиенты. В этой статье мы дадим ответы на основные из них, чтобы вам, как заказчику, было проще ориентироваться при заказе. Подробнее...

Мини-Израиль
Мини-Израиль - особый израильский парк архитектурных макетов. Сотни представленных тут миниатюр выполнены в классическом для архитектурных мастерских масштабе 1:25. Все макеты являются точными копиями наиболее важных архитектурных, исторических и археологических памятников, религиозных и общественных достопримечательностей Израиля. Подробнее...

France Miniature - Франция в миниатюре
Девиз парка - "Прогуляйтесь по Франции шагами Гулливера". Естественно, на довольно ограниченной площади парка архитектурных макетов нереально было собрать все достопримечательности Франции, однако тут всего за несколько часов можно ознакомиться с наиболее известными зданиями, сооружениями и областями. Подробнее...

Ruegen Park Miniaturen
Ruegen Park Miniaturen (Рюген Парк) является немецким тематическим мини-парком архитектурных макетов. Рюген Парк расположен в живописном поселении Gingst на одном из крупнейших островов в Германии – Ruegen. Подробнее...

Pirenarium – архитектура Арагона во всем своем великолепии
Pirenarium (Пиренариум) - пожалуй, один из самых маленьких парков архитектурных макетов в Европе. Его площадь всего 100х20 метров, а расположен он в испанском городе Уэска. Подробнее...

Bekonscot – старейший архитектурный мини-парк в Европе
Парк отражает архитектуру Англии, начиная с 1930-х годов. Bekonscot находится в настоящее время под покровительством церкви и армии Великобритании – и с 1978 года жертвует значительные суммы денег на благотворительность. Подробнее...

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 

TOP 5 макетных мастерских
  1. Мажестик
    Мы занимается изготовлением макетов любой сложности, масштаба и детализации, а так же готовы выполнить работы по реставрации поврежденных или постаревших макетов.

  2. Maketoff
    Макетная мастерская создает и изготавливает архитектурные макеты зданий, домов различного уровня сложности.

Тендеры по макетам