CopyObject
Вход в кабинет
  • Мастерская
  • Заказчик
Новости
11.02.2009 - Портфолио макетных мастерских.
Теперь у макетных мастерских появилась возможность выкладывать на нашем сайте свое портфолио.
Подробнее...

20.10.2007 - Мы запускаем проект.
Мы рады сообщить Вам что запущен в свет проект CopyObject. Проект создан с целью помощи всем желающим найти необходимую макетную мастерскую для создания своего макета.
Подробнее...

Полезное
Рассылка тендеров




«Minimundus am Woerthersee» - «Минимундус - Весь мир в миниатюре»

Мини-парк «Минимундус» находится в пригороде Клагенфурта (Австрия) на территории роскошного парка и занимает площадь 26.000 кв. м.

Здесь посетителям представлены практически все наиболее известные архитектурные шедевры из 53 стран мира: Собор Василия Блаженного (Москва), Эйфелева башня (Париж), Собор Святого Петра (Рима) и др. Каждый архитектурный макет выполнен в масштабе 1:25. Изготовление макетов происходит в большинстве случаев с применением тех же материалов, что и в прообразе. Сегодня в мини-парке представлено более 170-ти архитектурных макетов.

Для детей в «Минимундусе» существует множество развлечений. Так, здесь есть множество анимированных и функционирующих моделей: миниатюрные поезда спешат по железным дорогам, выполненным макетными мастерскими с высочайшей точностью, а миниатюрные кораблики плавают по мини-рекам. Природа парка также очень живописна: ухоженные деревья, тропинки и ручьи – все выглядит просто сказочно и даже как-то «по-игрушечному».

Входной билет в мини-парк стоит в настоящее время примерно 10 евро. Здесь, также как и в брюссельской "Мини-Европе" в масштабе 1:25 представлены наиболее значительные достопримечательности мира в виде архитектурных макетов, выполнение которых было поручено ведущим мировым макетным мастерским, и в результате качество выполнения каждого отдельного макета действительно – на высоте.

Следует отметить, что австрийские достопримечательности создатели парка, разумеется, также тут не забыли. Их число отнюдь не маленькое и самым наилучшим образом отражает многогранность архитектурных талантов строителей и проектировщиков из Австрии. На сегодняшний день 52 архитектурных макета представляют достопримечательности Австрии. Есть также некоторые действующие модели, посвященные старинным австрийских паровозов. Необходимо отметить, что Австрия является поистине одной из европейских стран, где поезда и паровозы пользуются огромной популярностью. C XIX века по сей день большинство австрийцев просто не представляют свою жизнь без железных дорог, которые тут, кстати, одни из самых ухоженных. Неудивительно, что столь большое внимание строители парка уделили изготовлению действующих макетов австрийских поездов и старинных паровозов.

Благодаря новым технологиям и системам компьютерного управления в «Минимундусе» ежегодно увеличивается число анимированных действующих моделей и макетов. Поезда, как уже было отмечено выше, составляют важную часть внутреннего мира парка.

Дети – частые посетители «Минимундуса» и, разумеется, здесь не могли не позаботится о том, чтобы им было нескучно. Для поездок по парку предусмотрено несколько маршрутов следования детских поездов и паровозов, которые вызывают у маленьких австрийцев и гостей настоящий восторг. Действительно, разве может остаться равнодушным ребенок при виде «игрушечного» поезда, на котором можно прокатиться?

Самым старым архитектурным макетом в парке является копия замка Хохостервиц, находящегося вблизи Клагенфурта. Из-за небольшого размера оригинала это единственная модель, выполненная в масштабе 1:50.

С каждым годом австрийский мини-парк «Минимундус» постепенно расширяется, предлагая посетителям все новые архитектурные модели и развлечения. В чем-то этот парк похож на другие развлекательные парки Европы, разве что аттракционов здесь не так много и атмосфера, царящая здесь, не такая «шумная». Есть множество приятных тихих уголков, где можно подолгу созерцать шедевры ведущих мировых макетных мастерских, не отвлекаясь на суету, которая обычно царит в других подобных местах. Иногда здесь даже не верится что изготовление макетов – действительно труд человеческих рук. Кажется, что только автомат может так точно соблюдать все размеры. Есть ощущение, что реальное здание просто уменьшено при помощи какой-то хитроумной машины, как в голливудских фантастических фильмах. Но это разумеется не так. Мастерство профессионалов действительно творит настоящие чудеса.

Информация для желающих посетить:
Оф. сайт парка Minimundus: http://www.minimundus.at/
Тел.: ++43 (0)463 21194-60
E-mail: info@minimundus.at



Все публикации
Пакет документов, необходимый для изготовления макета и примерная стоимость.
Каждая студия, которая занимается производством макетов, будь то небольшая мастерская или крупная компания, сталкивается с одними и теми же вопросами, которые задают клиенты. В этой статье мы дадим ответы на основные из них, чтобы вам, как заказчику, было проще ориентироваться при заказе. Подробнее...

Мини-Израиль
Мини-Израиль - особый израильский парк архитектурных макетов. Сотни представленных тут миниатюр выполнены в классическом для архитектурных мастерских масштабе 1:25. Все макеты являются точными копиями наиболее важных архитектурных, исторических и археологических памятников, религиозных и общественных достопримечательностей Израиля. Подробнее...

France Miniature - Франция в миниатюре
Девиз парка - "Прогуляйтесь по Франции шагами Гулливера". Естественно, на довольно ограниченной площади парка архитектурных макетов нереально было собрать все достопримечательности Франции, однако тут всего за несколько часов можно ознакомиться с наиболее известными зданиями, сооружениями и областями. Подробнее...

Ruegen Park Miniaturen
Ruegen Park Miniaturen (Рюген Парк) является немецким тематическим мини-парком архитектурных макетов. Рюген Парк расположен в живописном поселении Gingst на одном из крупнейших островов в Германии – Ruegen. Подробнее...

Pirenarium – архитектура Арагона во всем своем великолепии
Pirenarium (Пиренариум) - пожалуй, один из самых маленьких парков архитектурных макетов в Европе. Его площадь всего 100х20 метров, а расположен он в испанском городе Уэска. Подробнее...

Bekonscot – старейший архитектурный мини-парк в Европе
Парк отражает архитектуру Англии, начиная с 1930-х годов. Bekonscot находится в настоящее время под покровительством церкви и армии Великобритании – и с 1978 года жертвует значительные суммы денег на благотворительность. Подробнее...

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 

TOP 5 макетных мастерских
  1. Мажестик
    Мы занимается изготовлением макетов любой сложности, масштаба и детализации, а так же готовы выполнить работы по реставрации поврежденных или постаревших макетов.

  2. Maketoff
    Макетная мастерская создает и изготавливает архитектурные макеты зданий, домов различного уровня сложности.

Тендеры по макетам