CopyObject
Вход в кабинет
  • Мастерская
  • Заказчик
Новости
11.02.2009 - Портфолио макетных мастерских.
Теперь у макетных мастерских появилась возможность выкладывать на нашем сайте свое портфолио.
Подробнее...

20.10.2007 - Мы запускаем проект.
Мы рады сообщить Вам что запущен в свет проект CopyObject. Проект создан с целью помощи всем желающим найти необходимую макетную мастерскую для создания своего макета.
Подробнее...

Полезное
Рассылка тендеров




Парк макетов Мини-европа.

Интереснейшее изобретение европейцев – мини-парки. Данная разновидность парков предоставляет возможность в подробностях рассмотреть архитектуру самых ярких городов Европы или отдельных сооружений благодаря точным архитектурным макетам, представленным в миниатюре.

Ярким примером серии мини-парков является расположенный в Брюсселе парк Мини-Европа, расположенный в Брупарке у подножия Атомиума. Мини-Европа предоставляет всем посетителям уникальную возможность ознакомиться с миниатюрными репродукциями красивейших монументов и архитектурных сооружений Европейского союза. Все мактеы выполнены в классическом масштабном соотношении 1/25, что позволяет окинуть весь парк взглядом, что называется, «с высоты птичьего полета», не рискуя при этом, подниматься в воздух на вертолете или планере.

В мини-парке демонстрируется 80 европейских городов, а также 350 архитектурных сооружений. Парк известен высочайшим качеством исполнения представленных моделей, некоторые из которых обошлись в более чем 300 тысяч долл. Выполнялись модели ведущими мировыми макетными мастерскими, а также наиболее известными архитектурными фирмами мира.

В Мини-Европе имеются многочисленные анимации (поезда, мельницы, извержения Вулканов, аэробусы, автомобили, управляемые дистанционно, и т.д.). Таким образом, Европа в исполнении этого замечательного парка представляться по-настоящему живой. Нечто подобное можно увидеть в знаменитом Лего-Ленде в Дании, но там все архитектурные макеты выполнены из детского конструктора, и Вас не покидает ощущение «игрушечности», Мини-Европа же внушает поистине трепет своим натурализмом. Такое ощущение, что ты находишься не в реальном мире, а стал персонажем произведений про Гулливера.

В парке имеется подробный путеводитель, помогающий не потеряться в многочисленных экспозициях и за время экскурсии осмотреть все самое интересное. В завершение посещения парка посетителям предлагается интерактивная экспозиция «Душа Европы», которая представляет путь становления и развития Европейского союза, а также знакомит с особенностями архитектуры.

Парк возведен на 24 000 м². Первоначальное финансирование строительства составило 10 миллионов евро. Открыт был парк в 1989 году Бельгийским наследным принцем Филиппом.

Монументы для экспозиции были отобраны по их архитектурным достоинствам и степени значимости для Европейского сообщества. После первичного отбора, необходимо было получить все необходимые оригинальные чертежи и фотографии. На работы этого этапа было затрачено более 200 000 евро. Большая часть макетов создавалась посредством отливки. Детали производились из различных материалов, а затем копировались путем отливки из силикона. Финальная копия производилась из эпоксидной смолы (на первом этапе) и полиэфирной пластмассы (законченный вид). Три монумента вырезаны и сложены из камня (в частности, Пизанская башня из мрамора). Для остальных двух каменных макетов была разработана новая технология фрезерования при помощи компьютера. Затем следовала окраска всех монументов. Наконец, элементы экспозиции установили на место с декорациями и подсветкой. Город Сантьяго де Компостела, к примеру, потребовал более 24 000 часов работы.

Многие монументы финансировались правительствами стран Европы, а также частными фондами.

Места установки монументов и сооружений мини-парка оживляют разнообразные виды анимации. Такое решение позволило сделать жизнь парка очень динамичной. Действительно, не так интересно было бы наблюдать лишь за статичными макетами, в то время как модели в движении в комплексе с современными видами анимации – производят сильное впечатление.

Разумеется, парк пользуется огромным успехом у детей, однако и взрослые посещают его с огромным удовольствием. Тысячи туристов неизменно из года в го ежедневно посещают Мини-Европу. Парк сегодня продолжает развиваться, что делает его посещение и во второй и в третий раз не менее интересным, чем при первом знакомстве с ним.

Информация для желающих посетить:
Оф. сайт парка Мини-европа: - http://www.minieurope.eu/en/
Тел.: - +32 (0) 24741313
E-mail: - info@minieurope.eu



Все публикации
Пакет документов, необходимый для изготовления макета и примерная стоимость.
Каждая студия, которая занимается производством макетов, будь то небольшая мастерская или крупная компания, сталкивается с одними и теми же вопросами, которые задают клиенты. В этой статье мы дадим ответы на основные из них, чтобы вам, как заказчику, было проще ориентироваться при заказе. Подробнее...

Мини-Израиль
Мини-Израиль - особый израильский парк архитектурных макетов. Сотни представленных тут миниатюр выполнены в классическом для архитектурных мастерских масштабе 1:25. Все макеты являются точными копиями наиболее важных архитектурных, исторических и археологических памятников, религиозных и общественных достопримечательностей Израиля. Подробнее...

France Miniature - Франция в миниатюре
Девиз парка - "Прогуляйтесь по Франции шагами Гулливера". Естественно, на довольно ограниченной площади парка архитектурных макетов нереально было собрать все достопримечательности Франции, однако тут всего за несколько часов можно ознакомиться с наиболее известными зданиями, сооружениями и областями. Подробнее...

Ruegen Park Miniaturen
Ruegen Park Miniaturen (Рюген Парк) является немецким тематическим мини-парком архитектурных макетов. Рюген Парк расположен в живописном поселении Gingst на одном из крупнейших островов в Германии – Ruegen. Подробнее...

Pirenarium – архитектура Арагона во всем своем великолепии
Pirenarium (Пиренариум) - пожалуй, один из самых маленьких парков архитектурных макетов в Европе. Его площадь всего 100х20 метров, а расположен он в испанском городе Уэска. Подробнее...

Bekonscot – старейший архитектурный мини-парк в Европе
Парк отражает архитектуру Англии, начиная с 1930-х годов. Bekonscot находится в настоящее время под покровительством церкви и армии Великобритании – и с 1978 года жертвует значительные суммы денег на благотворительность. Подробнее...

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 

TOP 5 макетных мастерских
  1. Мажестик
    Мы занимается изготовлением макетов любой сложности, масштаба и детализации, а так же готовы выполнить работы по реставрации поврежденных или постаревших макетов.

  2. Maketoff
    Макетная мастерская создает и изготавливает архитектурные макеты зданий, домов различного уровня сложности.

  3. Макетная & Модельная мастерская "АБРИКОС"
    Макетная & Модельная мастерская "Абрикос" - компания свежих решений" выполнит для Вас восхитительные макеты, модели, диорамы, декорации! Работаем в сжатые сроки, работаем для ВАС, создавая инструменты для ВАШЕГО бизнеса!


Тендеры по макетам